top of page
DSCF5533
26C5613B-8FD1-4D28-8FFC-117BFD39D483
DSC_0049
28EC6AD9-417F-4BF4-956D-53006B5E7027
_DSC1248
IMG_4147
IMG_4137
DSCF5438
DSCF5513_edited
IMG_4136
DSCF5464
Staff Pictures
IMG_4067
_DSC1671_edited

Principal

Dr Brian Bradley

bbradley@schools.nyc.gov

Directeurs adjoints 

Département d'orientation

Doyens

Doyen de la 6e année

Doyen de la 7e année

Leslie Ringel

lringel@schoos.nyc.gov

Doyen de la 8e année

Jones

@schools.nyc.gov

ÉLA

Zainab Abdul Rahman - Services individualisés aux étudiants

zabdulrahman@schools.nyc.gov

 

Efrosini Daskalopoulos

edaskalopoulos@schools.nyc.gov

 

Teresa DiPietro

tdipietro@schools.nyc.gov

 

Lauren Geldzahler - Services individualisés aux étudiants

lgeldzahler@schools.nyc.gov

 

Elisabeth Isaac

eisaac7@schools.nyc.gov

 

Lisa Kangas

lkangas@schools.nyc.gov

 

Gary Malone

gmalone@schools.nyc.gov

 

Laura Reynoso

lreynoso@schools.nyc.gov

 

Kévin Trustey

ktrustey@schools.nyc.gov

 

Kimberly Trustey

ktrustey2@schools.nyc.gov

MATHÉMATIQUES

Virginie Meilleur

vmeilleur@schools.nyc.gov VÉRIFIER L'EMAIL

Betty Gee

bgee2@schools.nyc.gov

 

Diedre Hembree-Bey

dhembreebey@schools.nyc.gov

 

Yovanny Hernández

yhernandezrodri@schools.nyc.gov

 

Kelsey Hill - Services individualisés aux étudiants

kberryann@schools.nyc.gov

Lu Li

lli25@schools.nyc.gov

 

Kyle Mayo - Services individualisés aux étudiants

kmayo@schools.nyc.gov VÉRIFIER LE COURRIEL

 

Glen Tolkin

gtolkin@schools.nyc.gov

Jiashi Wang

jwang@schools.nyc.gov VÉRIFIER LE COURRIEL

William Willigan - Services individualisés aux étudiants

wwilligan@schools.nyc.gov

SCIENCE

Nina Cohen

ncohen12@schools.nyc.gov

 

Adam Frank

afrank3@schools.nyc.gov

 

Marcia Ippolito - Services individualisés aux étudiants

mippolito5@schools.nyc.gov

 

Farzana Islam

fislam8@schools.nyc.gov

 

Jenny Saltos

jsaltos3@schools.nyc.gov

 

Erica Wahba

ewahba@schools.nyc.gov

ÉTUDES SOCIALES

Pamela Cadle - Services individualisés aux étudiants

pcadle@schools.nyc.gov

 

Eva Kostakis

ekostakissacoul@schools.nyc.gov

 

Audrey Leung

aleung9@schools.nyc.gov

 

Xiaochun Eric Wang

xwang15@schools.nyc.gov

AUNE

Hsun Chang

hchang@schools.nyc.gov

 

Linda Mathieu

lmathew@schools.nyc.gov

 

Dorina Sferrazza

dsferrazza2@schools.nyc.gov

 

Aylin Zabski

azabski@schools.nyc.gov

ÉDUCATION PHYSIQUE

Carlos Élias

celias4@schools.nyc.gov

 

Kathleen Lawlor

klawlor4@schools.nyc.gov

UNE LANGUE ÉTRANGÈRE

Espagnol

Blanca Nuela

bnuela@schools.nyc.gov VÉRIFIER L'EMAIL

Chinois

Ya Qing Ren

yren@schools.nyc.gov

Cours au choix

L'informatique

Luis Saltos

lsaltos@schools.nyc.gov

Danse

Milia Arana-Caraballo

E-MAIL

Musique

Collette Goldman

cgoldman6@schools.nyc.gov

ÉDUCATION SPÉCIALE

Liaison en éducation spécialisée

Robyn Grufferman

rgrufferman@schools.nyc.gov

Coordonnateur des services individualisés aux étudiants - IEP

Kyra Reid Richter

krichterreid@schools.nyc.gov

FOURNISSEURS DE SERVICES ASSOCIÉS

Paraprofessionnels

Sheng Tao Chang

Raysa Corréa

Wei Qing Il

Tahsina Jahan

Lei Ji

Daniel López

Marie Ellen Lopez

Farha Nomani

Nina Ranallo-vers le bas

Angela Thurman

Baljeet Virdi

Francesca Wilches

Orthophoniste

Rosie Ruggière

Ergothérapeute

N. Skafidas

Psychologue

Su Hong Chen

Aide aux familles

Édouard Duran

Infirmière autorisée

Eke meilleur

Diététicien

Janei Bostic

Aides scolaires

Winnie Ang

Maria Carlucci

Lissette Figueroa

Rosalia Prainito

Angélique Rodriguez

Emilie Xiao

SAPIS - Spécialiste de l'intervention en prévention de l'abus de substances

Juliana Torres

Les travailleurs sociaux

Christine Kim

Juan Carlos Maire

Associé communautaire

Joséphine Cerbone

Balise

Sydney Wong

Pina Tuisamoa

Bureau principal

Secrétaire comptable des élèves

Santina Trocchia

Secrétaire de Paie

Marguerite Marsanico

 

Secrétaire des achats

Renata Franck

bottom of page