top of page
DSCF5533
26C5613B-8FD1-4D28-8FFC-117BFD39D483
DSC_0049
28EC6AD9-417F-4BF4-956D-53006B5E7027
_DSC1248
IMG_4147
IMG_4137
DSCF5438
DSCF5513_edited
IMG_4136
DSCF5464
Staff Pictures
IMG_4067
_DSC1671_edited

Principal

Dr. Brian Bradley

bbradley@schools.nyc.gov

Subdirectores 

Departamento de Orientación

Decanos

Decano de sexto grado

Decano de séptimo grado

Leslie Ringel

lringel@schools.nyc.gov

Decano de octavo grado

jones

@escuelas.nyc.gov

ELA

Zainab Abdul Rahman - Servicios estudiantiles individualizados

zabdulrahman@schools.nyc.gov

 

Efrosini Daskalopoulos

edaskalopoulos@schools.nyc.gov

 

Teresa Di Pietro

tdipietro@schools.nyc.gov

 

Lauren Geldzahler - Servicios estudiantiles individualizados

lgeldzahler@schools.nyc.gov

 

isabel isaac

eisaac7@schools.nyc.gov

 

Lisa Kangas

lkangas@schools.nyc.gov

 

Gary Malone

gmalone@schools.nyc.gov

 

Laura Reynoso

lreynoso@schools.nyc.gov

 

Kevin Trusty

ktrustey@schools.nyc.gov

 

Kimberly Trustey

ktrustey2@schools.nyc.gov

MATEMÁTICAS

Virginia mejor

mejor@schools.nyc.gov CONSULTE EL CORREO ELECTRÓNICO

betty gee

bgee2@schools.nyc.gov

 

Diedre Hembree-Bey

dhembreebey@schools.nyc.gov

 

Yovanny Hernández

yhernandezrodri@schools.nyc.gov

 

Kelsey Hill - Servicios estudiantiles individualizados

kberryann@schools.nyc.gov

luli

lli25@schools.nyc.gov

 

Kyle Mayo - Servicios estudiantiles individualizados

kmayo@schools.nyc.govREVISAR CORREO ELECTRÓNICO

 

Glen Tolkin

gtolkin@schools.nyc.gov

Jiashi Wang

jwang@schools.nyc.govREVISAR CORREO ELECTRÓNICO

William Willigan - Servicios estudiantiles individualizados

wwilligan@schools.nyc.gov

CIENCIA

nina cohen

ncohen12@schools.nyc.gov

 

Adam Frank

afrank3@schools.nyc.gov

 

Marcia Ippolito - Servicios estudiantiles individualizados

mippolito5@schools.nyc.gov

 

Farzana Islam

fislam8@schools.nyc.gov

 

Jenny Saltos

jsaltos3@schools.nyc.gov

 

Erica Wahba

ewahba@schools.nyc.gov

CIENCIAS SOCIALES

Pamela Cadle - Servicios estudiantiles individualizados

pcadle@schools.nyc.gov

 

Eva Kostakis

ekostakissacoul@schools.nyc.gov

 

Audrey Leung

aleung9@schools.nyc.gov

 

Eric Wang

xwang15@schools.nyc.gov

ANA

Hsun Chang

hchang@schools.nyc.gov

 

Linda Mateo

lmathew@schools.nyc.gov

 

Dorina Sferrazza

dsferrazza2@schools.nyc.gov

 

Aylin Zabski

azabski@schools.nyc.gov

EDUCACIÓN FÍSICA

Carlos Elías

celias4@schools.nyc.gov

 

Kathleen Lawlor

klawlor4@schools.nyc.gov

IDIOMA EXTRANJERO

Español

Blanca Nuela

bnuela@schools.nyc.gov CONSULTAR CORREO ELECTRÓNICO

Chino

Ya Qing Ren

yren@schools.nyc.gov

ELECTIVAS

Ciencias de la Computación

luis saltos

lsaltos@schools.nyc.gov

Bailar

Milia Arana Caraballo

CORREO ELECTRÓNICO

Música

Collette Goldman

cgoldman6@schools.nyc.gov

EDUCACIÓN ESPECIAL

Enlace de educación especial

Robyn Grufferman

rgrufferman@schools.nyc.gov

Coordinador de Servicios Estudiantiles Individualizados - IEP

Kyra Reid Richter

krichterreid@schools.nyc.gov

PROVEEDORES DE SERVICIOS RELACIONADOS

Paraprofesionales

Sheng Tao Chang

Raysa Correa

Wei Qing He

Tahsina Jahan

Lei Ji

Daniel López

María Elena López

Farha Nomani

Nina Ranallo-Abajo

Ángela Thurman

Baljeet Virdi

Francesca Wilches

Patólogo del habla

Rosie Ruggiere

Terapeuta ocupacional

N. Skafidas

Psicólogo

Suhong Chen

Asistencia familiar

Eduardo Durán

Enfermera registrada

Eke mejor

Dietético

Janei Bostic

Asistentes escolares

Winnie Ang

maria carlucci

Lisette Figueroa

Rosalia Prainito

Angelique Rodríguez

Emily Xiao

SAPIS - Especialista en intervención para la prevención del abuso de sustancias

juliana torres

Trabajadores sociales

Cristina Kim

juan carlos mayor

Asociado de la comunidad

Josefina Cerbone

Faro

Sidney Wong

Piña Tuisamoa

Oficina principal

Secretario de contabilidad estudiantil

Santina Trocchia

secretaria de nómina

Margarita Marsanico

 

Secretaria de Compras

Renata Frank

bottom of page